1 year for the current team

現チームの1年間

試合結果(予定)

=2021年 秋~2022年 夏=

詳細は左にスワイプ
月日会場対戦相手結果内容
(投手の履歴→捕手の履歴)
2021/7/23韮山G袋井商F〇1-9
×2-9
星谷5、日向2、菅沼2-福田
塩谷3、清水2、原2、加藤1-杉浦3、松久 保5
7/25沼津商G田方農○0-6渡邉5、加藤2、清水2-杉浦6、若林3
沼津商×6-7日向6、原1、塩谷1-福田
7/31韮山G伊東〇8-5星谷7、日向2-福田
〇6-7×加藤3、菅沼2、原2、清水1、福田1-松久保
秋季大会
10/9浜松日体G浜松日体×2-7星谷4、菅沼2、原1(2/3)、塩谷0(1/3)→中濱
×5-3林2、日向4、加藤1、清水2→杉浦
10/10韮山G静岡大成×4-3星谷6、清水2、菅沼1→中濱
×4-10日向3、林3、原0(2/3)、加藤1(1/3)→杉浦6、松久保2
10/16韮山G伊豆中央×5-6×星谷2、菅沼5、清水2→中濱
×10-3日向4、加藤1、林4→杉浦
三島・田方大会
1回戦韮山G田方農業〇7-9星谷→中濱8、福田2
2回戦韮山G三島北○ 8-0星谷→福田
決勝戦
三島南G三島南×6-0星谷→福田
10/17韮山G田方農業〇17-9林3、原1、菅沼2、清水1、日向2→杉浦
10/24韮山G三島北〇2-5清水3、林1、原1、加藤1、菅沼2、日向1→杉浦6、中濱3
10/31韮山G浜松北〇5-4
11/6愛鷹球場知徳×1-2 星谷4、菅沼4→福田
×10-3林3、原3、清水3→中濱5、杉浦4
11/13沼津市立G沼津市立〇5-2星谷4、原2、菅沼3→中濱8、杉浦1
遠江総合×4-9日向3、林1、清水2、加藤2→福田
11/20韮山G桐陽
2022/3/12韮山G伊豆中央〇 12-4
× 13-6
星谷3,清水3,辻村1,菅沼2-福田
日向2,林3,加藤2,原2-杉浦5,中濱4
3/13磐田南G島田商業× 11-4
× 4-7
星谷→福田
菅沼3,清水2,辻村1,林1,原1→中濱5,杉浦3
3/19韮山G浜松大平台〇 10-2
〇 3-11
辻村2,清水3,菅沼3,原1→福田
日向3,林3,加藤3→中濱5,杉浦4
3/21韮山G静岡大成〇 1-4
× 8-9x
星谷5,清水1(2/3),菅沼1(1/3),原1→福田
加藤1,辻村3,林3,日向2→杉浦
3/26愛鷹球場富士× 4-5
4/3韮山G沼津工業× 11-8
△ 5-5
菅沼2,清水5,原2→福田
辻村3,林1,加藤3,日向1,星谷1→杉浦8,福田1
4/9韮山G田方農業〇 8-0
〇 4-23
清水5,加藤1,菅沼2,原1→福田
辻村5,林3,福田1→杉浦5,中濱4
4/10静岡東G静岡東× 4-1
× 1-11
星谷5,清水2,菅沼1,原1→福田
林4,加藤2,日向0(2/3),原1(1/3)→杉浦2,中濱6
4/16韮山G遠江総合× 10-8
〇 10-7
星谷6,清水2,原1→福田
林1,加藤4,菅沼3,原1→杉浦5,中濱3,福田1
4/17静岡農業G静岡農業雨天中止
4/23浜松東G浜松東〇 5-9
〇 19-2
星谷6,清水2,原1→福田
辻村5,菅沼3,原1→小川勝也5,福田4
4/24焼津水産G焼津水産〇 2-6
〇 18-2
星谷3,清水6→福田
辻村5,原1→福田
4/24韮山G桐陽× 4-13
〇 8-9
加藤3,林5→杉浦
富田1(0/3),古川1(3/3),塩谷3→杉浦2,金?4
4/29袋井商業G袋井商業× 4-3
× 0-2雨
星谷6,清水2,原1→福田
辻村3→中濱
5/1三島南G三島南× 3-6
△ 10-10
菅沼5,加藤2,辻村1→中濱
林3,富田2,古川1→杉浦
5/3裾野球場桐陽× 5-1
× 8-13
菅沼5,清水2,星谷1,原1→福田
辻村5,加藤0(1/3),林1(2/3),塩谷1→中濱
5/4星陵G星陵〇 5-1
〇 3-5
星谷5,清水3,原1→福田
辻村4,林2,塩谷3→小川勝也6,中濱3
5/7韮山G御殿場南〇 3-7
× 4-8
星谷3,菅沼5,原1→福田
古川1,富田1,小川勝也1,林3,加藤1,辻村1→小川勝也2,山下1,中濱5
5/8浜松西G浜松西〇 5-11
△ 8-8
星谷7,清水1,原1→福田
菅沼4,加藤1,清水3,原1→中濱2,福田7
1年生大会
1回戦
韮山G田方農業〇 1-5古川7,富田2→小川勝也
準決勝三島北○21-13
古川4(1/3),富田2(2/3)→小川勝也
決勝
日大三島×2-18堀4(1/3),富田0(2/3)→小川勝也
 
5/15韮山G小山〇 3-9星谷5,清水1,塩谷1,原1→福田
5/21沼津東G沼津東雨天中止
5/22韮山G四日市〇 1-6
〇 9-5
菅沼3,林3,加藤2,塩谷1→中濱3,金?6
5/28富士東G富士東〇 20-5
〇 13-21
星谷4,清水3,原1(1/3),福田0(2/3)→福田8(1/3),杉浦0(2/3)
5/29下田〇 2-3x
〇 5-2
星谷→福田
菅沼5,清水2,原2→中濱7,福田2
6/4三島南G三島南× 9-2星谷5,菅沼3,原1→福田
6/4韮山G誠恵〇 8-5
× 10-7
加藤6,清水3→中濱
林5,古川2(0/3),塩谷1(3/3)→中濱5,小川勝也4
6/5韮山G藤枝東〇 6-0
× 7-8
星谷8,原1→福田
加藤1,菅沼5,清水2,林1→小川勝也5,中濱4
田方大会
1回戦田方農業× 6-7x星谷8,清水2-福田
 
6/12沼津商業G磐田南
沼津商業
〇 1-3
〇 7-0
菅沼4,清水2,原1→福田
塩谷6,星谷1→福田
6/19韮山G(A)

沼津工業G(B)
山梨

沼津工業
誠恵
〇 0-3
〇 11-4
〇 12-17
× 5-3
星谷→福田
菅沼5,清水3,原1→福田
加藤→杉浦
塩谷5,古川1,林3→杉浦
6/25韮山G誠恵× 3-4
× 2-0
星谷5,清水3→福田
塩谷5,原4→福田6,中濱3
6/26韮山G三島北× 1-3
× 10-4
星谷5,清水1,塩谷1(1/3),星谷0(2/3)→福田
加藤5,菅沼2,原1,林1→福田5,中濱4
7/2半田山G浜松市立
× 10-2
○ 12-8
星谷5,清水3,原1→福田
塩谷5,辻村1,清水2,原1→中濱
夏季大会
1回戦草薙球場磐田南○ 2-1
2回戦清水庵原球場小笠× 1-2